Kontakt: So erreichen Sie uns!

Leitung:
Annette Tischler, E-Mail: a.tischler@jh-essen.de

Verwaltung:
Sonja Albrecht, Tel.: 0201 246738-70
E-Mail: s.albrecht@jh-essen.de
Franziska Walk, Tel.: 0201 246738-73
E-Mail: f.walk@jh-essen.de
Bozena Adamski, Tel.: 0201 246738-98
E-Mail: b.adamski@jh-essen.de

Fachberater*innen:
Sabrina Brandhoff, Tel.: 0201 246738-65
E-Mail: s.brandhoff@jh-essen.de
Begleitet und berät folgende Schulstandorte: Carl-Funke-Schule, Fischlaker Schule, Ludgerusschule, Schule am Schmachtenberg, Schule an der Jacobsallee, Schule an der Ruhr und PIA-Auszubildende

Boris Denkler, Tel.: 0201 246738-68
E-Mail: b.denkler@jh-essen.de
Begleitet und berät folgende Schulstandorte: Antoniusschule, Astrid-Lindgren-Schule, Christophorusschule, Grundschule Burgaltendorf, Grundschule Überruhr, Hinseler Schule, Josefschule (Horst), Leither Schule, Schule am Morungenweg, Schule im Bergmannsfeld

Sabine Fabi, Tel.: 0201 246738-472
E-Mail: s.fabi@jh-essen.de
Begleitet und berät folgende Schulstandorte: Adolf-Reichwein-Schule, Bückmannshofschule, Emscherschule, Hövelschule, Karlschule, Maria-Kunigunda-Schule, Neuessener Schule, Schule an der Rahmstraße, Schule an der Viktoriastraße, Stadthafenschule, Zollvereinschule

Ragnar Franke,Tel.: 0201 246738-63
E-Mail: r.franke@jh-essen.de
Begleitet und berät folgende Schulstandorte: Bonifaciusschule, Joachimschule, Johann-Michael-Sailer-Schule, Kantschule, Laurentiusschule, Nikolausschule, Peter-Ustinov-Schule, Schillerschule, Schule im Steeler Rott, Tuttmannschule

Corinna Godawa, Tel.: 0201 246738-470
E-Mail: c.godawa@jh-essen.de
Begleitet und berät folgende Schulstandorte: Grundschule Haarzopf, Hinsbeckschule, Josefschule Kupferdreh, Schule an der Waldlehne sowie die Förderschulen: Möllhovenschule, Schule am Hellweg, Theodor-Fliedner-Schule

Martina Göhring, Tel.: 0201 246738-42
E-Mail: m.goehring@jh-essen.de
Begleitet und berät folgende Schulstandorte: Altfriedschule, Bergmühlenschule, Dionysiusschule, Dürerschule, Eichendorffschule, Grundschule Bedingrade, Höltingschule, Kraienbruchschule, Schlossschule, Schule am Reuenberg, Schule Gerschede

Marion Rösmann, Tel.: 0201 246738-41
E-Mail: m.roesmann@jh-essen.de
Begleitet und berät folgende Schulstandorte: Albert-Liebmann-Schule (Förderschule), Bardelebenschule, Berliner Schule, Bischof-von-Ketteler-Schule, Bodelschwinghschule, Cosmas- und Damian-Schule, Cranachschule, Elisabethschule, Gervinusschule, Herderschule, Hüttmannschule, Schule an der Heinrich-Strunk-Straße

Heike Routhier, Tel.: 0201 246738-67
E-Mail: h.routhier@jh-essen.de
Begleitet und berät folgende Schulstandorte: Andreasschule, Ardeyschule, Graf-Spee-Schule, Käthe-Kollwitz-Schule, Meisenburgschule, Schule am Krausen Bäumchen, Sternschule, Stiftsschule, Theodor-Heuss-Schule

Carina Vogt, Tel.: 0201 246738-43
E-Mail: c.vogt@jh-essen.de
Begleitet und berät folgende Schulstandorte: Friedenschule, Großenbruchschule, Grundschule Nordviertel, Montessorischule am Lönsberg, Münsterschule, Regenbogenschule, Schule am Wasserturm, Schule an der Heinickestraße, Schule an der Schwanenbuschstraße, Winfriedschule

Ansprechpartner*innen für Inklusive Angebote:
Sebastian Krause-Dülks, Tel.: 0201 246738-69
E-Mail: s.krause-duelks@jh-essen.de
Martina Göhring, Tel.: 0201 246738-42
E-Mail: m.goehring@jh-essen.de

Koordination Sprachbildungsgruppen:
Amani Abu-Salem, Tel.: 0201 246738-471
E-Mail: a.abu-salem@jh-essen.de

Ansprechpartnerinnen Verträge freier Mitarbeiter*innen:
Özge Uckun, Tel.: 0201 246738-72
E-Mail: o.uckun@jh-essen.de
Sonja Albrecht, Tel.: 0201 246738-70
E-Mail: s.albrecht@jh-essen.de

Fax OGS:
0201 246738-45